Тимирязевка обеспечит поступивших студентов комфортабельным жильём

В Студенческом городке РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева началась активная подготовка к приёму будущих студентов. В новом учебном году общежития готовятся принять две тысячи первокурсников.

18 Июнь / 2020

Тимирязевская академия обладает одним из самых больших студгородков среди всех столичных вузов. Комплекс жилых зданий состоит из 14 благоустроенных общежитий. Вся инфраструктура, необходимая студентам для учебы, спорта и досуга, находится в пешей доступности.

В новом учебном году в них будут заселены две тысячи первокурсников. Стоит отметить, что РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева является одним из немногих московских вузов, обеспечивающих стопроцентное расселение нуждающихся в общежитии обучающихся.

По словам руководителя студенческого городка Ивана Игоревича Берестнева, уже началась подготовка к приёму будущих студентов. Этим летом будет проведён косметический ремонт в местах общего пользования практически всех объектов Студгородка.  

Будущих и нынешних жильцов общежитий в новом учебном году ждёт приятный сюрприз: на кухнях появятся индукционные варочные панели. Такие энергоэффективные устройства сделают процесс приготовления еды более быстрым, удобным и безопасным. Панели позволят поддерживать гигиену и чистоту на кухне.

- Для комфорта и удобства проживания наших студентов общежития оборудованы прачечными, где установлены стиральные машины и сушилки. На территории Студгородка расположены буфет, тренажерные залы, уличные площадки для воркаута. В каждом общежитии действуют комнаты для подготовки к экзаменам, зачетам и практическим занятиям, - отметил И.И. Берестнев.

Для временного размещения родителей и родственников, приехавших навестить обучающихся, предусмотрены гостевые комнаты. Для безопасности проживающих в общежитиях осуществляется охранно-пропускной режим.

По словам И.И. Берестнева, в течение всего учебного года к услугам жильцов квалифицированные специалисты: сантехники, плотники, электрики. Для получения специализированной помощи необходимо оставить заявку у заведующего общежитием или на пункте охраны, и в течение рабочего дня бытовая проблема будет решена.

Также стоит отметить, что кампус университета обладает комплексом общественного питания: столовые, буфеты и кафе, персонал которых уделяет большое внимание качеству продуктов питания и обслуживания студентов.

Актуальная информация о порядке заселения, все необходимые документы, а также контакты руководства Студгородка и заведующих общежитий размещены на официальном сайте РГАУ-МСХА в разделе «Студенческий городок» - https://www.timacad.ru/student-life/studencheskii-gorodok