Тимирязевка откроет первокурсникам дорогу в большой КВН

Тимирязевская академия предоставляет одновременно и передовое образование, и возможности для развития творческого потенциала. Для поступивших студентов с чувством юмора и эрудицией, мечтающих о сцене и аплодисментах зрителей, будет открыта дорога в мир КВН.

03 Июль / 2020

Тимирязевская лига КВН является ярким примером того, что студенты не только накапливают багаж знаний и покоряют науки, но и с юмором переживают любые жизненные ситуации.

Всегда яркими и запоминающимися событиями становятся университетские фестивали КВН. Оценивает выступления веселых и находчивых жюри, в которое входят, в том числе, участники телевизионных Высшей лиги и Премьер-лиги КВН. Добрыми друзьями лиги стали выпускники Тимирязевки, экс-резиденты Comedy Club, популярные шоумены Роман Юнусов и Алексей Лихницкий.

Лигу поддерживают многие спонсоры: эксклюзивный дистрибьютор аксессуаров для цифровых устройств – компания «Ruscard», образовательный центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Lancman School», компания по проведению интеллектуально-развлекательных игр «Мозгобойня Москва», производитель энергетических напитков «Red Bull» и другие.

Сборная КВН университета «Парк имени Тимирязевки» на протяжении нескольких лет активно участвует в городских, областных и всероссийских играх КВН. На престижных фестивалях тимирязевцы знакомятся с многими яркими и интересными людьми, работают с известными редакторами и КВН-щикам, повышают свой профессиональный уровень.  

Стать частью движения КВН в Тимирязевке сможет любой поступивший студент. О том, как первокурснику попасть в семью веселых и находчивых, рассказал руководитель Тимирязевской лиги КВН и один из ее редакторов Александр Коперсак.

- Нужно просто участвовать во внутренних мероприятиях Тимирязевской лиги КВН, стараясь как можно ярче себя показать. Мы развиваем творческий потенциал наших КВН-щиков, обсуждаем различные нюансы, которые помогают сделать выступления более качественным.

Вузовская лига Тимирязевки станет отличным стартом для студентов, желающих попасть в большой КВН. Выпускники университета, известные шоумены, резиденты  «Comedy Club» Алексей Лихницкий и Роман Юнусов свою карьеру артистов комедийного жанра начали именно в Тимирязевке.

По словам А. Коперсака, ускоренному и динамичному развитию КВН способствует активная поддержка руководства вуза и лично ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

В дальнейшем планируется на базе Тимирязевки собрать лигу Северного административного округа, то есть сделать лигу открытой для других вузов.

- В нашем университете студенты живут интересной, красивой и, самое главное, насыщенной студенческой жизнью. Мы, конечно же, с нетерпением ждём первокурсников, и будем рады, если они решат войти в Тимирязевскую лигу КВН! – заключил Александр Коперсак.